«Когда-то на этой планете было 4 времени года. Жизнь в городе без времен – светлая штука. Но, несмотря на это, псы продолжают в нем жить....» ©
Действия разворачивается в постапокалиптическом мире, где насилие, преступность, генная инженерия и другие жестокие научные эксперименты стали обычным делом. Где-то в будущем, где-то в Европе, в городе, разделенном на несколько уровней, где в самых глубоких слоях томится чье-то темное прошлое... где-то там, где мрак поглощает самые живые умы...
Один из многих антиутопических городов этого прогнившего мира. Люди тянулись к идеалу, не понимая, что этот идеал сам по себе невозможен. Нельзя построить утопию на чужих костях, нельзя достичь совершенства, идя по головам. Увы, это осознают далеко не сразу.
Этот город отделен от остального государства, он обрел независимость не так давно, но уже вполне освоился с внезапной свободой. В городе N творится полнейшая анархия. Можно подумать, что и властей в городе не наблюдается, ведь бесконечные перестрелки между мафиози разных округов города случаются практически на каждом шагу, нет ни одного абсолютно безопасного места, где можно скрыться от пуль.
Но что особенно отличает этот богом проклятые город от остальных – процветающие незаконные эксперименты на людях, проводимые глубоко в Подполье.
О входе в Подполье знают далеко не все, и эти «далеко не все» скрывают информацию очень тщательно. Впрочем, есть несколько путей, ведущих туда через подземные тоннели, но и они замурованы от людских глаз. Да и вообще лучше туда свой нос не совать - псины-то жрать хотят. Какие псины? На дне этого города проводятся опыты, в результате которых появляются "Псы" - существа, внешне похожие на людей, но имеющую невероятную физическую силу, готовые по одному приказу драгоценной Мамочки порвать на шматки любого.
Как уже говорилось, в городе N власти в прямом смысле слова забили на преступность, и теперь от мафии и обычных бандитов город спасают наемники - молчаливый альбинос Хайне и его напарник - рыжеволосый Бадоу. У них одна цель – Подполье, каждого из них тянут туда свои причины: Хайне стремится на нижние уровни, чтобы наконец избавить себя от груза своего темного прошлого, а Бадоу желает отыскать там своего старшего брата, пропавшего давным-давно, рыжий желает закончить его дело – расследование, которое завело Дейва Неилса именно в Подполье.
Их приключения наталкивают их на новые знакомства - крылатая девочка Нилл, спасенная Хайне от мафиози-извращенцев, пожилой киллер Михай, Наото - темноволосая девушка, мастерски владеющая катаной, весьма сомнительный священник, присматривающий за Нилл и оплачивающий выполненные Хайне и Бадоу заказы.
Их спокойная и размеренная жизнь, как они думали на тот момент, оборвалась при появлении старого знакомого и давнего противника Хайне - Джованни. А вместе с ним на поверхность всплыло и темное прошлое Хайне, которое альбинос старательно прятал ото всех.
Один за другим в городе устраиваются теракты: взрывы в метро, которое являлось единственной связью Поверхности и Нижних трущоб, вызвали среди мирных жителей панику. Кроме того, после взрыва буквально из-под земли выползли страшные твари в масках, готовые уничтожать... Псы.
Собственно, с этого и начинается повествование нашего ролевого проекта.

Читать мангу можно здесь:
DOGS: Bullets and Carnage
DOGS: Stray Dogs Howling in the Dark

Описание сюжета © Эмиссар.